Герб
Администрация сельского поселения
Николаевский сельсовет
муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан.
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (347-3) 27-39-25
Прочие контакты
Фактический адрес
453145, Республика Башкортостан, Стерлитамакский район, с. Николаевка, ул. Ушакова, д. 7
Юридический адрес
453145, Республика Башкортостан, Стерлитамакский район, с. Николаевка, ул. Ушакова, д. 7

Банк России информирует население о возможности снятия наличных денег на кассах магазинов или АЗС. Сделать это можно благодаря услуге «Наличные на кассе» в Системе быстрых платежей

Следует уточнить у сотрудников, предоставляет ли торговая точка данную услугу. Для удобства граждан в торговом зале могут быть размещены информационные материалы, наклейки возле касс и надписи на торговых терминалах.

Сообщить о желании снять наличные деньги нужно перед оплатой покупок. Если в кассе есть необходимая сумма, то ее добавят в чек. Затем со счета будет списана стоимость купленных товаров и запрашиваемая сумма наличных. В день с одной карты можно снять до пяти тысяч рублей, а в месяц – до 30 тысяч рублей.

Торговые точки не берут с покупателей комиссию за выдачу наличных, но банк, выпустивший карту, может установить свою комиссию. По аналогии со снятием денег из банкомата чужого банка.

В настоящее время услугу №наличные на кассе» предоставляют магазины Пятерочка, Монетка, Перекресток и автозаправочные сети Лукойл, Башнефть.

Услуга доступна и для представителей бизнеса, которые используют в рамках основного вида деятельности упрощенную или общую систему налогообложения. Для ее подключения предпринимателям необходимо заключить договор об оказании услуги «Наличные на кассе» и получить статус банковского платежного агента. Затем бизнесменам следует обратиться в Федеральную налоговую службу для получения ОКВЭД 66.19 и регистрации контрольно-кассовой техники. При необходимости сотрудники банка помогут настроить кассовое программное обеспечение и фискальные регистраторы.

Скачать (PDF, 398KB)


Скачать (PDF, 401KB)